Посетитель Московского зоопарка попытался отравить рысей и леопарда, подкинув им таблетки
Посетитель Московского зоопарка попытался отравить рысей и леопарда, подбросив в вольеры таблетки, сообщают РИА Новости.
"Сегодня мы стали свидетелями вопиющего акта жестокости по отношению к животным. На территории Московского зоопарка произошло ужасное преступление — попытка отравления наших обитателей. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда злоумышленник бросал их через ограждение. Это не случайный инцидент или шалость — это преднамеренное и хладнокровное покушение на жизнь животных, находящихся под нашей защитой", — написала гендиректор столичного зоосада Светлана Акулова.
Зоопарк начал внутреннее расследование и связался с правоохранительными органами для возбуждения уголовного дела. Все видеоматериалы передадут следствию.
Уточняется, что зоопарк намерен настоять на строгом применении закона к тем, кто угрожает жизни и здоровью животных.