Перейти к основному содержанию

Арина Соболенко победила на Australian Open

Арина Соболенко не проиграла за весь турнир Australian Open ни одного сета, это вторая победа на этом турнире в карьере спортсменки

28.01.24
Арина Соболенка во время финала Australian Open | фото: WTA

Белорусская теннисистка Арина Соболенко победила китаянку Чжэн Циньвэнь в финале Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу посеянной под вторым номером Соболенко. Чжэн Циньвэнь имела 12-й номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут. В финале белоруска дважды подала навылет, на ее счету 10 активно выигранных мячей и девять невынужденных ошибок.

Соболенко не проиграла на турнире ни одного сета. Ранее на Australian Open это удавалось сделать американке Линдсей Дэвенпорт (2000), россиянке Марии Шараповой (2008), американке Серене Уильямс (2017) и австралийке Эшли Барти (2022).