Перейти к основному содержанию

"Лента" купила сеть гипермаркетов "О'Кей"

Интеграцию сети планируется завершить до конца 2026 года

02.06.26
Тележки в гипермаркете | фото: "О'Кей"

"Лента" покупает 100% доли в ООО "РФБ-Ритейл" - операторе сети гипермаркетов "О'Кей", сообщает РИА Новости.

"Лента" объявляет о приобретении 100% доли в ООО "РФБ-Ритейл" - операторе одной из ведущих в России сети гипермаркетов "О'Кей", - говорится в распространенном сообщении ритейлера.

При этом сделка структурирована без денежной составляющей: в качестве оплаты за 100% долю "Группа Лента" принимает на себя долговые обязательства приобретаемой компании.

Интеграцию сети планируется завершить до конца 2026 года, а именно - ребрендинг большинства магазинов под бренд "Ленты" и централизацию ключевых процессов: закупок, логистики, ИТ-инфраструктуры и операционного управления. В процессе интеграции все клиенты также будут переведены на объединенную программу лояльности.

В периметр приобретения войдут 75 гипермаркетов "О'Кей" с совокупной торговой площадью 478 тысяч квадратных метров, а также четыре арендованных распределительных центра общей площадью 107 тысяч квадратных метров.